★ Survival Knife | Fade
★ Survival Knife | Fade ist in Counter-Strike 2 der Kategorie Messer zugeordnet und hat die Seltenheit Covert. Verfügbare Abnutzungsstufen sind Factory New und Minimal Wear. Eine StatTrak™-Variante, die deine Kills zählt, ist ebenfalls verfügbar. Das ist ein höherwertiger Skin - die Preise beginnen ab $139.22 (Steam etwa $129.30). Eine große Zahl an Angeboten macht es leicht zu kaufen und zu bewerten. Auf GetSkin verwandelst du kostenlos verdiente Punkte in Counter-Strike-2-Skins.
| Abnutzung | Steam | Waxpeer | Angebote |
|---|---|---|---|
| Factory New | $172.50 | $127.38 | 85 |
| Minimal Wear | $221.18 | $192.78 | 40 |
| Abnutzung | Steam | Waxpeer | Angebote |
|---|---|---|---|
| Factory New | $180.97 | $164.35 | 45 |
| Minimal Wear | $372.91 | $270.80 | 3 |
Marktstatistik
$127.38
Preis ab
$270.80
Höchstpreis
173
Angebote auf dem Markt
2
Verfügbare Abnutzungen
+29%
StatTrak™-Aufschlag
2
Varianten
Preisverlauf
Waxpeer
Steam
12.08.202605.10.2026
Waxpeer
Steam
$122.77 - $213.39
Preise aktualisiert: 2026-10-05 04:20
Häufig gestellte Fragen
Was zahle ich für ★ Survival Knife | Fade?
★ Survival Knife | Fade kostet ab $127.38 auf Waxpeer, bei einem Steam-Referenzpreis von etwa $172.50. Der endgültige Betrag hängt vor allem von der Abnutzung ab - stärker abgenutzte Exemplare sind günstiger, während Factory New ein Vielfaches kosten kann.
Wie hängt die Abnutzung von ★ Survival Knife | Fade mit dem Float zusammen?
Die Float-Bereiche für ★ Survival Knife | Fade sind: Factory New (0.00-0.07), Minimal Wear (0.07-0.15). Innerhalb einer Stufe ist ein niedrigerer Float seltener und meist etwas teurer, weil der Skin sauberer aussieht.
Wo ist ★ Survival Knife | Fade das bessere Angebot - Waxpeer oder Steam?
Waxpeer: ab $127.38, Steam: etwa $172.50. Die Unterschiede entstehen durch Gebühren und Angebot, daher können sich die Preise auf beiden Plattformen mit der Zeit ändern.
Ist StatTrak™ für ★ Survival Knife | Fade verfügbar?
Ja, eine StatTrak™-Variante mit Kill-Zähler ist verfügbar (ab $164.35). Sie kostet meist deutlich mehr als die normale Version, weil sie seltener und begehrter ist.
In welchen Abnutzungsstufen ist ★ Survival Knife | Fade verfügbar?
★ Survival Knife | Fade ist in Factory New und Minimal Wear verfügbar. Jede Stufe entspricht einem anderen Float-Bereich - je niedriger der Float, desto weniger sichtbare Abnutzung und meist ein höherer Preis.
Welche Abnutzung von ★ Survival Knife | Fade ist am günstigsten?
Am günstigsten ist Factory New - die Preise beginnen ab $127.38. Das ist meist die beste Wahl, wenn dir der Preis wichtiger ist als ein perfektes Aussehen.
Wie bekomme ich ★ Survival Knife | Fade kostenlos?
Auf GetSkin sammelst du Punkte durch das Erledigen einfacher Aufgaben und tauschst sie gegen Counter-Strike-2-Skins - ohne Einzahlung und ohne versteckte Kosten. Die verdienten Skins gehen direkt auf dein Steam-Konto.
Ähnliche Skins
★ Survival Knife | Doppler
★ Survival Knife | Slaughter
★ Survival Knife | Marble Fade
★ Survival Knife | Tiger Tooth
★ Survival Knife | Crimson Web
★ Survival Knife | Case Hardened
★ Survival Knife | Blue Steel
★ Survival Knife | Damascus Steel
★ Survival Knife | Ultraviolet
★ Survival Knife | Stained
★ Survival Knife
★ Survival Knife | Night Stripe
★ Survival Knife | Urban Masked
★ Survival Knife | Scorched
★ Survival Knife | Forest DDPAT
★ Survival Knife | Boreal Forest
★ Survival Knife | Rust Coat
★ Survival Knife | Safari Mesh
Kategorien durchsuchen
Partner
Partner des Monats
Zur Seite
G4SKINS.COM - Promo-Code
Kostenlose Mil-Spec Kiste + 10% Einzahlungsbonus
18+
szoxyt
Empfohlen
Zur Seite
CSGO-SKINS.COM - Promo-Code
Alle CS2-Promo-Codes ansehen
Kostenlose 0.6$ auf der Seite + 10% Einzahlungsbonus
18+
SZOX
Polski
English
Українська
Deutsch
Español
Türkçe
Português (BR)
Français
Čeština