★ Karambit | Fade

★ Karambit | Fade

Covert Messer StatTrak™ Alle Karambit Skins ansehen

★ Karambit | Fade ist in Counter-Strike 2 als Messer der Seltenheit Covert bekannt. Auf dem Markt findest du es in Factory New und Minimal Wear. Dieses Item hat außerdem eine StatTrak™-Edition. Ein Item der Spitzenklasse - die Preise reichen ab $2,008.70 (Steam etwa $1,898.76). Statt zu kaufen, kannst du CS2-Skins auf GetSkin mit kostenlos gesammelten Punkten verdienen.

Normal
Abnutzung Steam Waxpeer Angebote
Factory New $1,581.68 $1,824.43 94
Minimal Wear $2,017.53 $2,200.87 11
StatTrak™
Abnutzung Steam Waxpeer Angebote
Factory New $1,458.50 $1,928.79 27

Marktstatistik

$1,824.43
Preis ab
$2,200.87
Höchstpreis
132
Angebote auf dem Markt
2
Verfügbare Abnutzungen
+6%
StatTrak™-Aufschlag
2
Varianten

Preisverlauf

12.08.202626.09.2026
Waxpeer Steam $1,458.50 - $2,060.93

Preise aktualisiert: 2026-09-26 04:20

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ★ Karambit | Fade?
★ Karambit | Fade gibt es ab $1,824.43 auf Waxpeer (etwa $1,581.68 auf Steam). Der Preis steigt mit besserer Erhaltung und mit der StatTrak™-Version, daher lohnt sich ein Vergleich der Varianten in der Tabelle oben.
Ist ★ Karambit | Fade auf Waxpeer oder Steam günstiger?
Auf Waxpeer beginnen die Preise für ★ Karambit | Fade ab $1,824.43, und die Steam-Referenz liegt bei etwa $1,581.68. Ein Marktplatz ist oft günstiger als Steam, aber ein Vergleich vor dem Kauf lohnt sich immer.
Was sind die Float-Bereiche für ★ Karambit | Fade?
Der Float von ★ Karambit | Fade hängt von der Erhaltung ab und liegt in diesen Bereichen: Factory New (0.00-0.07), Minimal Wear (0.07-0.15). Float ist ein Wert von 0 bis 1, der die Abnutzung beschreibt - je niedriger, desto sauberer sieht der Skin aus, und er ändert sich nie mit der Zeit.
Welche Wear-Stufen hat ★ Karambit | Fade?
Der Skin kommt in Factory New und Minimal Wear. Aussehen und Preis hängen von der Erhaltung ab, deshalb zeigt die Tabelle oben die Preise für jede Stufe einzeln.
Wie viel kostet StatTrak ★ Karambit | Fade?
Ja, ★ Karambit | Fade gibt es in einer StatTrak™-Version - die Preise beginnen ab $1,928.79 (+6% gegenüber der normalen Version). StatTrak™ zählt deine Kills mit der Waffe und wird vor allem von kompetitiven Spielern geschätzt.
Welche Seltenheit hat ★ Karambit | Fade?
★ Karambit | Fade ist ein Covert-Item in der Kategorie Messer. Seltenheit wird in CS2 durch eine Farbe gekennzeichnet und beeinflusst, wie schwer ein Skin zu bekommen ist.
Wie bekomme ich ★ Karambit | Fade kostenlos?
Punkte auf GetSkin sammelst du kostenlos und tauschst sie gegen CS2-Skins, auch solche wie ★ Karambit | Fade. Du zahlst nichts - erledige einfach Aufgaben und hole dir Belohnungen.

Ähnliche Skins

Kategorien durchsuchen

Partner

Partner des Monats
Kostenlose Mil-Spec Kiste + 10% Einzahlungsbonus 18+
szoxyt
Zur Seite G4SKINS.COM - Promo-Code
Alle CS2-Promo-Codes ansehen