★ Nomad Knife | Damascus Steel
★ Nomad Knife | Damascus Steel está clasificado como cuchillo con rareza Covert en Counter-Strike 2. Un cuchillo se lleva en cada ronda, por lo que su aspecto importa a los jugadores. Puedes conseguirlo en cualquier nivel de desgaste, de Factory New a Battle-Scarred. Existe además una versión StatTrak™ con contador de bajas. Cuenta con pagar desde $131.84, con un precio de Steam de alrededor de $121.23. Un gran número de listados hace que sea fácil de comprar y de valorar. En GetSkin conviertes puntos ganados gratis en skins de Counter-Strike 2.
| Desgaste | Steam | Waxpeer | Ofertas |
|---|---|---|---|
| Factory New | $198.98 | $151.91 | 30 |
| Minimal Wear | $172.50 | $130.80 | 36 |
| Field-Tested | $164.28 | $122.29 | 47 |
| Well-Worn | $145.90 | $122.93 | 22 |
| Battle-Scarred | $174.25 | $126.37 | 23 |
| Desgaste | Steam | Waxpeer | Ofertas |
|---|---|---|---|
| Factory New | $222.80 | $185.22 | 13 |
| Minimal Wear | $199.88 | $169.28 | 11 |
| Field-Tested | $134.66 | $134.52 | 33 |
| Well-Worn | $171.21 | $194.60 | 1 |
| Battle-Scarred | $241.88 | $304.10 | 1 |
Estadísticas de mercado
$122.29
Precio desde
$304.10
Precio más alto
217
Ofertas en el mercado
5
Desgastes disponibles
+10%
Sobreprecio StatTrak™
2
Variantes
Historial de precios
Waxpeer
Steam
12.08.202626.09.2026
Waxpeer
Steam
$111.77 - $167.74
Precios actualizados: 2026-09-26 04:20
Preguntas frecuentes
¿Cuánto pago por ★ Nomad Knife | Damascus Steel?
Puedes comprar ★ Nomad Knife | Damascus Steel desde $122.29 en Waxpeer (alrededor de $164.28 en Steam). El precio sube con un mejor estado y con la versión StatTrak™, así que conviene comparar las variantes en la tabla de arriba.
¿Qué niveles de desgaste tiene ★ Nomad Knife | Damascus Steel?
El skin viene en Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn y Battle-Scarred. El aspecto y el precio dependen del estado, por eso la tabla de arriba muestra los precios de cada uno por separado.
¿★ Nomad Knife | Damascus Steel tiene versión StatTrak™?
Sí, ★ Nomad Knife | Damascus Steel tiene una versión StatTrak™ - los precios empiezan desde $134.52 (+10% respecto a la versión normal). StatTrak™ cuenta tus bajas con el arma y lo valoran sobre todo los jugadores competitivos.
¿★ Nomad Knife | Damascus Steel es más barato en Waxpeer o en Steam?
En Waxpeer los precios de ★ Nomad Knife | Damascus Steel empiezan desde $122.29, y la referencia de Steam es de alrededor de $164.28. Un marketplace suele ser más barato que Steam, pero siempre conviene comparar ambos antes de comprar.
¿Cuáles son los rangos de float de ★ Nomad Knife | Damascus Steel?
El float de ★ Nomad Knife | Damascus Steel depende del estado y se sitúa en estos rangos: Factory New (0.00-0.07), Minimal Wear (0.07-0.15), Field-Tested (0.15-0.38), Well-Worn (0.38-0.45), Battle-Scarred (0.45-1.00). El float es un valor de 0 a 1 que describe el desgaste - cuanto más bajo, más limpio se ve el skin, y nunca cambia con el tiempo.
¿Qué desgaste de ★ Nomad Knife | Damascus Steel es el más caro?
El más caro es Factory New - alrededor de $151.91. Los estados de desgaste mejores (más bajos) son más raros y se ven más limpios, por eso alcanzan precios más altos.
¿Cómo consigo ★ Nomad Knife | Damascus Steel gratis?
Los puntos en GetSkin se reúnen gratis y se canjean por skins de CS2, incluidos como ★ Nomad Knife | Damascus Steel. No pagas nada - solo completa tareas y reclama recompensas.
Skins relacionados
★ Nomad Knife | Doppler
★ Nomad Knife | Fade
★ Nomad Knife | Marble Fade
★ Nomad Knife | Slaughter
★ Nomad Knife | Tiger Tooth
★ Nomad Knife | Case Hardened
★ Nomad Knife | Crimson Web
★ Nomad Knife | Blue Steel
★ Nomad Knife
★ Nomad Knife | Stained
★ Nomad Knife | Ultraviolet
★ Nomad Knife | Rust Coat
★ Nomad Knife | Night Stripe
★ Nomad Knife | Urban Masked
★ Nomad Knife | Scorched
★ Nomad Knife | Boreal Forest
★ Nomad Knife | Forest DDPAT
★ Nomad Knife | Safari Mesh
Explorar categorías
Socios
Socio del mes
Ir al sitio
G4SKINS.COM - código promocional
Caja Mil-Spec gratis + 10% de bonificación al depósito
18+
szoxyt
Recomendado
Ir al sitio
CSGO-SKINS.COM - código promocional
$0.6 gratis en el sitio + 10% de bonificación al depósito
18+
SZOX
Recomendado
Ir al sitio
CASEHUG.COM - código promocional
Ver todos los códigos promocionales CS2
$1 al saldo + 20% de bonificación al depósito
18+
GOLDIE
Polski
English
Українська
Deutsch
Español
Türkçe
Português (BR)
Français
Čeština